Войти / Зарегистрироваться

Российский Efes закроет завод в Ростове в начале следующего года

18.12.2013 13:52:21
Добавить в закладки: 

Efes Rus, российская «дочка» турецкого производителя пива Anadolu Efes, приняла решение прекратить деятельность еще одной производственной площадки в России — в первом квартале 2014 года закроется завод в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы компании. В ноябре Efes также объявлял, что с 1 января закрывает предприятие в Москве, включающее пивоваренный завод и солодовенный комплекс. 

Efes Rus (бренды Efes Pilsener, «Белый медведь», «Старый мельник») входит в четверку крупнейших игроков на пивоваренном рынке РФ, где работает с 1999 года. Помимо предприятия в Ростове-на-Дону, она объединяет еще семь пивоваренных заводов — в Москве, Калуге, Уфе, Казани, Новосибирске, Ульяновске и Владивостоке, и четыре солодовенных комплекса. Efes Beer Group занимает пятое место среди пивоваренных компаний Европы и 14 место в мире. 
«Efes Rus в рамках реализации ранее анонсированной программы оптимизации производства планирует прекратить операционную деятельность ростовского филиала в первом квартале 2014 года и перераспределить объемы производства пивоваренного завода в Ростове-на-Дону на свои предприятия в других регионах России», — уточнили в компании. 

Средний показатель использования производственных мощностей завода в Ростове-на-Дону за последние три года снизился более чем вдвое, что на фоне высоких постоянных издержек негативно влияет на рентабельность и требует принятия решения по консолидации мощностей для снижения затрат и повышения эффективности компании, следует из материалов Efes. Завод Efes в Ростове открылся в конце 2003 года. Стоимость проекта составила 24,7 миллиона долларов США. По разным данным, численность персонала ростовского филиала - около 300 человек 

По данным производителя, необходимость оптимизации производственной базы продиктована значительным сокращением объемов продаж пива в РФ на фоне повышения налоговой нагрузки и общего ужесточения регулирования отрасли. Естественным результатом этого является снижение загрузки производственных мощностей при резком увеличении производственных издержек и росте цены пива для конечного потребителя.

По данным председателя совета Союза российских пивоваров, президента ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Исаака Шепса, за девять месяцев 2013 года производство пенного напитка в России снизилось на 9% - до 65,6 млн гл (1 гектолитр = 100 литров) за год. «Падение производства по итогам 2013 года может быть еще больше», - добавил он. Прибыльность предприятий отрасли за период с 2010 по 2012 годы снизилась на 40%. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город