Войти / Зарегистрироваться

Падение производства пива в России к концу года превысит 9%

21.11.2013 16:29:21
Добавить в закладки: 

Уровень падения производства пива в России по итогам 2013 года превысит 9%. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на председателя совета Союза российских пивоваров, президента ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Исаака Шепса

По его данным, за девять месяцев 2013 года производство пива в России снизилось на 9% - до 65,6 млн гл (1 гектолитр = 100 литров) за год. «Падение производства по итогам 2013 года может быть еще больше», - сказал Шепс. Прибыльность предприятий отрасли за период с 2010 по 2012 годы снизилась на 40%. 

Ранее компания Carlsberg (владеет в том числе и брендом «Балтика») ухудшила собственный прогноз по падению продаж пива в России до 10% по итогам 2013 года. С января по сентябрь продажи компании на российском рынке снизились на 7%. Падение происходит «в основном за счет ограничений в магазинах, неблагоприятной погоды в сентябре, слабого экономического роста и потребительских настроений», отмечалось в отчете компании. 

Как сообщалось этим летом, завод «Балтика-Ростов» за восемь месяцев нынешнего года произвёл на 5,4 млн декалитра пива меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Избытки готовой продукции скапливаются на полочных стеллажах склада. «Ситуация на рынке пивной продукции достаточно сложная: по итогам первого полугодия рынок сократился на 7,2%. И пострадали не только пивовары, но и их партнёры — производители тары, сырья, торговые точки. Государственная казна недополучила 820 миллионов рублей акцизов, — отмечал директор завода Борис Рыкунов

О снижении продаж пива в России сообщали и другие крупные международные игроки этого рынка - Heineken и Anheuser-Busch InBev, которые объяснили его, в том числе, изменениями в российском законодательстве. А компания Efes вовсе планирует закрыть свой завод в Москве с 1 января 2014 года из-за падения объемов российского рынка пива. Сообщения о возможном закрытии ростовского завода  «Балтики», которые появились в местных СМИ несколько месяцев назад, не подтвердились. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город