Войти / Зарегистрироваться

Начались страховые выплаты вкладчикам «Мастер-Банка»

03.12.2013 14:54:45
Добавить в закладки: 

«Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что 4 декабря 2013 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ОАО «Мастер-Банк». 

Возмещение по вкладам выплачивается в размере 100% суммы всех счетов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 20 ноября 2013 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов. При этом погашения встречных требований не происходит. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. 

Согласно полученному реестру обязательств «Мастер-Банка» за выплатой страхового возмещения на сумму около 31,2 миллиарда рублей могут обратиться порядка 144,5 тысячи вкладчиков. Актив ростовского филиала на 1 ноября составлял 275 миллионов рублей, средства вкладчиков - 143 миллиона. Страховка будет выплачиваться в 10 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Ростовской области. 

Вкладчики Мастер-Банка могут получить страховое возмещение через ОАО «Сбербанк России» и ВТБ 24, действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов, с 4 декабря 2013 года по 4 декабря 2014 года. После этого срока страховые выплаты будут осуществлять либо банки-агенты, либо АСВ самостоятельно. 

ЦБ РФ отозвал у «Мастер-банка» лицензию 20 ноября, что было связано с недостоверной отчетностью и проведением сомнительных операций. «Дыра» в его активах предварительно оценивается не менее чем в 2 миллиарда рублей, а общий объем сомнительных операций по обналичиванию средств составил около 200 миллиардов.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город