Войти / Зарегистрироваться

Ростовская область вошла в новый проект для иностранных инвесторов

25.06.2014 10:56:09
Добавить в закладки: 

Первая десятка регионов России, в числе которых - Ростовская область, была презентована на новом портале INVEST IN RUSSIA, созданного Российским фондом прямых инвестиций для иностранных инвесторов. Об этом сообщает донское агенство инвестиционного развития. 

По словам генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, в 2013 году приток прямых инвестиций в Россию вырос на 83% по сравнению с предыдущим годом и составил 94 миллиарда долларов США, что дало третье место в мире после США и Китая. 

В пилотную версия проекта помимо Ростовской области вошли Республика Татарстан, Калужская, Ленинградская, Самарская, Тверская, Тюменская, Ульяновская, Ярославская области и Приморский край. Подготовленная донским АИР презентация региона содержит ключевые данные о географическом положении, экономике, человеческом капитале региона, индустриальных парках, условиях подключения к инженерным сетям, льготах и преференциях для инвесторов, проектах иностранных компаний, успешно реализованных на Дону. 

«Ростовская область никогда специально не ставила задачу привлекать именно иностранные инвестиции: и к российским, и к иностранным инвесторам в регионе относятся одинаково хорошо. На самом деле мы в первую очередь стараемся привлечь в наш регион глобальных лидеров отраслей, - подчеркнул генеральный директор донского АИР Игорь Бураков. - А поскольку во многих сегментах глобального рынка лидирующие позиции (по крайней мере, пока) занимают иностранные компании, мы естественным образом фокусируемся именно на них. Привлекая лидеров, мы получаем сильные, эффективные предприятия, передовые технологии, часто - новые индустрии и абсолютную прибавку к ВРП». 

По собственным данным, за все время работы агентство привлекло в Ростовскую область в общей сложности 5,2 миллиарда долларов инвестиций, 70% из них - иностранные. Бураков добавил, что сейчас у АИР есть предварительные договоренности о сотрудничестве с Nestle и компаниями, связанными с Philips (здравоохранение и частные клиники).

Напомним, в этом году власти Ростовской области рассчитывают привлечь более 256 рублей инвестиций, что на 15 миллиардов превысит результат 2013-го. Доля инвестиций в ВРП донского края по итогам минувшего года составила 26,5 %. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город