Ростов направит 235 млн рублей на ограничение роста тарифов ЖКХ
23.06.2014 16:39:44
Как сообщает Департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону, во втором полугодии предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по городу определен в размере 6,5%.
На сдерживание роста платы за отопление и горячую воду будет выделено 235,4 миллиона рублей, в том числе 161,4 миллиона – из городского и 74 миллиона – областного бюджета.
Субсидии, в частности, получат, МУП «Теплокоммунэнерго», ОАО «Коммунальщик Дона», ОАО «Донмакаронпром», ООО «Фирма «Кристина», ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет», ООО «Евродонтранс», ЗАО «Биоветдон», филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Ростов-на-Дону, филиал ОАО «РЭУ» «Ростовский» и ООО «Плюс-К».
Напомним, по данным территориальной службы госстатистики, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Ростовской области выросли в мае с начала года на 2,4%, при общем уровне инфляции в 3,4%.
Возврат к списку
|