Единственная украинская авиакомпания «Днепроавиа», выполняющая в настоящее время регулярные рейсы в Россию, получила разрешение на полеты из Киева в Ростов-на-Дону, пишет газета
«Известия» со ссылкой на представителя Росавиации.
Издание поясняет, что теперь у вновь назначенного украинского авиаперевозчика появилось право выполнять регулярные полеты из Киева в Ростов-на-Дону и обратно, и «никаких препятствий для этого нет».
Ростов-на-Дону станет вторым российским городом, куда украинский авиаперевозчик будет выполнять свои регулярные рейсы. «На начало текущей недели «Днепроавиа» ежедневно выполняет свои рейсы в Россию на самолетах Embraer 145 с периодичностью два раза в сутки. Все эти рейсы пока выполняются авиакомпанией в аэропорт Домодедово», — пишет газета.
Издание отметило, что в январе 2014 года авиакомпания заявляла о своих намерениях выполнять регулярные полеты в Сочи. «Планы были скорректированы из-за обострения международной ситуации», — пояснила газета со ссылкой на представителя «Днепроавиа».
Газета, со ссылкой на источники в транспортных ведомствах, сообщает, что первые рейсы украинского авиаперевозчика могут начаться в первых числах июля, однако для этого руководству «Днепроавиа» необходимо будет «согласовать не только график своих полетов, но и условия обслуживания в аэропорту Ростова-на-Дону». Издание напомнило, что из российских компаний регулярные рейсы на Украину выполняют «ЮТэйр», «Трансаэро» и «Аэрофлот» — в Киев, Одессу и Днепропетровск.