Войти / Зарегистрироваться

Авиакомпании просят поднять субсидируемые тарифы

25.04.2016 16:54:49
Добавить в закладки: 

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), которая объединяет крупные авиакомпании, попросила замглавы Минтранса Валерия Окулова пересмотреть тарифы в рамках программ субсидирования полетов на Дальний Восток, в Калининград и Крым. Копия письма оказалась у «Коммерсанта». 

В обращении авиаперевозчиков говорится, что субсидии действуют лишь в высокий сезон и вынуждают компании «отдавать доходные места под социальные проекты по заведомо низким тарифам», несмотря на наличие спроса. Из письма следует, что они фактически несут убытки при социально значимых перевозках, так как тарифы на субсидии не меняются, а аэропорты повышают сборы, ссылаясь на инфляцию и другие факторы. Президент АЭВТ Владимир Тасун предложил обсудить дифференциацию тарифов «в соответствии с уровнем инфляции». По его мнению, в обсуждении должны участвовать авиакомпании, Росавиация и Минтранс. 

При этом собеседники газеты в компаниях, летающих на Дальний Восток, сообщили, что субсидированные тарифы в их случаях «примерно на 15–20% ниже себестоимости». Они подчеркивают, что вопрос увеличения «давно назрел». 

В 2015 году в России работали пять программ субсидируемых авиаперевозок — на Дальний Восток, в Калининград, Крым, Поволжье и Сибирь, квота льготных мест на них должна быть не меньше 30%. И в 2015 году, и в 2016 году на эти цели было выделено 9 млрд руб., напоминает «Коммерсантъ». В частности, размер субсидий для полетов на Дальний Восток составит 3,3 млрд руб. в этом году, сообщали в Росавиации.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город