Войти / Зарегистрироваться

На одной из ростовских улиц может появиться памятник The Beatles

15.02.2016 15:33:13
Добавить в закладки: 

Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань провел совещание по вопросу установки памятника The Beatles.

В обсуждении участвовали телеведущий Дмитрий Дибров, зам. градоначальника по вопросам строительства и архитектуры Олег Маркитантов, начальник управления культуры Людмила Лисицына, ответственная за информационную политику и взаимодействие со СМИ Мария Давыдова, руководитель Кировского района Роман Волошин, директор Института градостроительства и архитектуры РГСУ Виктория Пищулина, директор ООО «Смена» Евгений Маевский, а также студентка второго курса Института градостроительства и архитектуры РГСУ Ольга Палевская.

Ранее, в главном корпусе строительного университета, прошёл смотр проектов памятника знаменитой ливерпульской четвёрки. Варианты ростовского монумента The Beatles представила проявляющая интерес к скульптуре и художественному творчеству донская молодежь. Члены жюри рассмотрели 27 проектов, авторы которых обучаются в РГСУ, ЮФУ и Ростовском художественном училище им. Грекова. По результатам голосования было выбрано пять лучших работ. Именно их рассмотрели и обсудили участники совещания.

«Памятник The Beatles должен стать новой достопримечательностью донской столицы, — подчеркнул Сергей Горбань. — Необходимо сделать его прочным и долговечным, а также предусмотреть защиту от вандалов».

Одним из важных вопросов совещания стало обсуждение возможного места для размещения скульптурной композиции. Но оно, по данным портала «ДЕЛОру», пока не определено.

Зато известно, что в роли инициатора и спонсора установки памятника «Битлам» выступил директор ООО «Смена» Евгений Маевский.

На фото: один из вариантом памятника The Beatles, который рассматривался на совещании в Администрации Ростова-на-Дону

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город