Войти / Зарегистрироваться

В Ростове прошло первое зональное совещание по подготовке к зиме

18.06.2015 12:32:12
Добавить в закладки: 

Сегодня, 18 июня, в Ростове-на-Дону прошло первое из семи запланированных зональных совещаний по вопросу подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Открывая совещание, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш отметил, что в рамках отопительного сезона 2014-2015 годов в Ростове-на-Дону произошло 78 нештатных ситуаций: 34 в сфере теплоснабжения и 44 в сфере водоснабжения. В период аварийно-восстановительных работ были задействованы 79 бригад, 214 ед. техники. Все нештатные ситуации устранялись в нормативные сроки.

- Традиционно основным критерием оценки качества прохождения отопительного сезона являются обращения граждан. За прошедший период количество звонков, поступивших от жителей Ростова-на-Дону в диспетчерскую службу министерства ЖКХ, по сравнению с прошлым годом сократилось почти в 2 раза – с 753 до 485, - отметил Сергей Сидаш, - Однако несмотря на положительную динамику, в прошедшую зиму мы столкнулись с достаточно серьезными дефектами на объектах теплоэнергетики.

Самым серьезным инцидентом стал порыв горячей воды по переулку Соборный, 45. Из-за аварии 24 января 2015 года без тепла остались 14 многоквартирных жилых домов (1 000 человек) и школа. Ремонтные работы продолжались более 10 часов. Для ликвидации аварии ООО «Лукойл-ТТК» было привлечено 3 единицы техники и бригада рабочих из 4-х человек.

На 47% выросло количество обращений граждан на качество услуг в сфере холодного водоснабжения. С целью предотвращения аварийных ситуаций на объектах водоснабжения и водоотведения проводятся работы по их капитальному ремонту.

Так, за 2014 год в рамках производственной программы АО «Ростовводоканал» выполнены работы на объектах водоснабжения и водоотведения, в том числе на насосных станциях и очистных сооружениях на общую сумму 218,5 млн рублей.

Начиная с 2014 года в рамках данной программы выполняются работы по замене разводящих сетей. В 2014 году заменены сети общей протяженностью 5,4 км на сумму 39,8 млн рублей. Выполнение данных работ позволяет обеспечить бесперебойную работу котельных и обеспечить стабильное водоснабжение населения.

На 2015 год в рамках производственных программ предусмотрены средства в объеме 551 млн рублей.

Кроме того, за счет средств областного бюджета в 2014 году для нужд предприятий АО «Ростовводоканал» и МУП «Теплокоммунэнерго» переданы 130 единиц частотно регулируемых приводов и 8 единиц насосного оборудования на сумму 31,7 млн рублей.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город