Войти / Зарегистрироваться

Гостиничный фонд Ростова к ЧМ-2018 увеличится почти на 3 тысячи номеров

11.02.2015 13:05:13
Добавить в закладки: 

К Чемпионату мира по футболу в 2018 году гостиничный фонд ростовской агломерации должен увеличиться еще на 2660 номеров, передает пресс-служба мэрии Ростова.

В соответствии с федеральной программой подготовки к Чемпионат мира по футболу к 2018 году в донской столице должно появиться 6 новых гостиниц и гостиничных комплексов. Два объекта уже введены в эксплуатацию. Это отели «Mercure» и «Дон-Кихот».

Гостиница «Mercure» была включена в перечень «100 губернаторских проектов»,  также в федеральную и региональную программы подготовки к Мундиалю.  Официальное открытие отеля состоялось в мае 2014 года. Объект относится к категории «4 звезды». Гостям предлагают 89 номеров разного уровня. Также в гостинице имеются конференц-залы, фитнес-центр и ресторан.

Общая сумма инвестиций составила порядка 420 млн. рублей.

По словам сотрудников отеля,  загруженность на сегодняшний день составляет примерно 70%. Основная часть гостей – россияне, и только 10% – иностранцы.

«В период Чемпионата эта структура несомненно изменится за счет прибытия болельщиков и участников игр, - отметил генеральный управляющий отеля Оливер Кранц. – В дни Чемпионата мы не планируем изменять цены на проживание в нашей гостинице и уверены, что она будет пользоваться популярностью и после проведения игр, поскольку Ростов – это крупный город, развитый центр деловой жизни».

Еще один объект, который также был включен в перечень "100 губернаторских проектов" и успешно начал свою работу, - отель «Дон-Кихот».  Он  относится к категории «2 звезды» и рассчитан на гостей со средним уровнем доходов.  

В фонде гостиницы 87 номеров, два из которых предназначены для маломобильных граждан.  Объект уже введен в эксплуатацию. Загруженность на данный  момент составляет примерно 30%.

«Своим главным преимуществом мы считаем расположение, поскольку отель находится в историческом центре города, вблизи главных достопримечательностей и будущего стадиона», - подчеркнула генеральный директор гостиницы «Дон-Кихот» Татьяна Нечепаева.

Представители обоих объектов подтвердили 100-процентую готовность гостиниц к визиту комиссии FIFA, которая оценит их состояние. Если отели будут соответствовать предъявляемым требованиям, FIFA заключит с ними соглашение о сотрудничестве.

«В период Чемпионата представители FIFA, СМИ, команды, арбитры и часть болельщиков будут располагаться в гостиницах Ростова-на-Дону, - рассказала директор Департамента экономики Администрации города Светлана Камбулова. – Однако размещение также допускается в отелях, находящихся на расстоянии не более ста километров от места проведения игр. В эту зону входят Батайск, Азов, Таганрог, Новочеркасск и Аксай».

В донской столице продолжается строительство и других гостиниц, включенных в федеральную программу подготовки проведения игр Чемпионата мира по футболу. Это гостиница «Шератон» категории 5 звезд на 307 номеров, расположенная по адресу пр. Сиверса 2 «е». Разрешение на ввод объекта получено 27 ноября 2014 года. В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж оборудования, осуществляются работы по благоустройству.

В завершающей стадии находится строительство Международного Конгрессного Центра «Хаятт Ридженси Ростов Дон-Плаза». Здесь проводятся отделочные работы, монтаж  водопроводных, канализационных, электротехнических, вентиляционных систем, устройство металлоконструкций здания торгового центра. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2015 год.

К началу  игр должно быть завершено строительство  гостиницы «Петровский причал» на 110 номеров категории   3 звезды    по    ул. Левобережной. В настоящее время осуществляется процедура согласования места размещения объекта.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город