Рапиристки Ростовской области завоевали бронзу Кубка России
29.12.2014 14:17:24
Команда рапиристок Ростовской области - Виктория Козырева, Лариса Коробейникова, Алиме и Юлия Рашидовы завоевали бронзовые медали Кубка России по фехтованию – 2014, который завершился в Смоленске, сообщает пресс-служба правительства региона. За лидерство боролись 12 команд из 10 регионов страны.
В полуфинале спортсменки уступили представительницам города Москвы – 44:36, в поединках за третье место выиграли у соперниц из Башкортостана со счетом 44:36. Обладателями Кубка России – 2014 стала команда из Курской области, серебро выиграла первая московская сборная.
Министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин отметил, что фехтование для Ростовской области является базовым олимпийским видом спорта, регион занимает лидирующие позиции в стране по этой дисциплине.
Лариса Коробейникова стала второй на командном чемпионате мира по рапире, Иван Лимарев завоевал бронзу II юношеских Олимпийских игр.
Возврат к списку
|