Войти / Зарегистрироваться

Завод аминокислот в Ростовской области хотят запустить в 2016 году

26.12.2014 10:39:04
Добавить в закладки: 

ООО «Донбиотех» Вадима Варшавскому заключил договор с «Газпромом» об увеличении поставок газа, и решив вопрос с теплоснабжением, готов запустить завод аминокислот в в Ростовской области. Об этом заявил вице-губернатор Вячеслав Василенко, передает «Деловой Квартал»

«В этом году в общей сложности будет освоено порядка 2 миллиардов рублей. Конечно, в связи с последними событиями идет его удорожание, но я считаю, что этот проект будет завершен в 2016 году», - говорит Василенко

Ранее стало известно, что ОАО «Россельхозбанк» открыл «Донбиотех» кредитную линию в размере 167 миллионов евро и предоставил первый транш на создание завода. 

«Донбиотех» создает завод совместно с немецким концерном Evonik. В него должен войти производственный комплекс по выпуску гранулированного сульфата лизина под торговой маркой Biolys, а также получению сопутствующих продуктов – глютена, крахмала и отрубей. Мощность - 100 тысяч тонн лизина в год, с глубокой переработкой 250 тысяч тонн пшеницы. Продукция предназначена для использования в кормовой и перерабатывающей отрасли. 

В 2012-2013 годах «Донбиотех» приобрел для строительства завода несколько земельных участков под Волгодонском. В начале 2013 года компания подписала с «Лукойл-Ростовэнерго» соглашение о подключении к тепловым мощностям Волгодонской ТЭЦ общей стоимостью 280 миллионов рублей плюс 18% НДС (50,4 миллиона), однако тем же летом инвестор обратился в региональную службу по тарифам с просьбой определить правомерность назначенной монополистом цены подключения. Служба признала заявленную стоимость незаконной, но «Лукойл-Ростовэнерго» удалось опротестовать это решение в суде. 

Компания уже получила разрешение на строительство и вбила первые сваи на участке. «Мы находимся на стадии заказа основного технологического оборудования. Планируется заключение 15 крупных контрактов на сумму 50-60 миллионов евро. К началу октября, когда оборудование будет закуплено, получим документацию и приступим к основному строительству», - говорил этим летом технический директор «Донбиотеха» Дмитрий Шаповалов

«Донбиотех» с конца 2012 года на 100% принадлежал кипрской «Русферм лимитед», в апреле ее доля снизилась до 95%, а 5% получила структура Россельхозбанка. Вадиму Варшавскому принадлежат также два свинокомплекса в Ростовской области (ЗАО «Русская свинина» и ООО «Русская свинина. Миллерово»), которые в 2012 году выручили 1,5 миллиарда рублей и получили 1 миллион чистой прибыли.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город