Войти / Зарегистрироваться

Metro Cash & Carry построит новый магазин в Ростове

24.12.2014 09:46:53
Добавить в закладки: 

ООО «Метро кэш энд кэрри» приобрело на торгах участок площадью 8,8 га по пр. Королева, 1в в Ростове-на-Дону за 358 миллионов рублей для строительства еще одного центра мелкооптовой торговли Metro. Об этом сообщает газета «Ведомости»

Ранее участок принадлежал АТП «Супер» 1, которое входило в группу «Донинвест» Михаила Парамонова и было дилером обанкротившегося «ТагАЗа». Заявки подали бизнесмен из Батайска Александр Смолянинов и «Метро». Цена выросла с начальной в 286 миллионов рублей до 358 миллионов на пятом шаге. 

«Участок приобретен для строительства в среднесрочной перспективе еще одного центра мелкооптовой торговли Metro в Ростове», — рассказала «Ведомостям» представитель Metro в России Оксана Токарева

По ее словам, розничный рынок Ростовской области конкуренции не представляет, а наличие третьего центра Metro будет способствовать развитию компании. Конкретных сроков строительства пока нет. 

Александр Смолянинов пояснил, что действовал по агентскому договору в интересах московской компании, назвать которую отказался.

«Клиент не думал, что будут конкуренты, потом мне говорили, что ликвидность участка значительно выше и можно было бы дальше шагать, но на аукционе у меня были полномочия только на определенное повышение», — рассказал он. 

Директор по развитию форматов «Ленты» Павел Ремезов назвал цену рыночной и добавил, что ростовский рынок ритейла еще не насыщен. 

«Конкретных планов не знаю, но все присутствующие в Ростове игроки крупноформатного ритейла имеют намерения расширять присутствие», — заявил газете чиновник областного правительства. 

Напомним, на прошлой неделе власти Ростова-на-Дону заявили, что подпишут с торговой группой «Ашан» меморандум о сотрудничестве, в котором обозначается также расширение сети гипермаркетов. Сейчас компания ищет землю для строительства своего пятого магазина в Западном жилом массиве - 5-6 гектар в квадрате Малиновского-Доватора. С его появлением сеть станет крупнейшим оператором на местном рынке. 

У «Ленты» в Ростовской области сейчас работает три гипермаркета. Один из них, площадью 12 тысяч квадратных метров, расположен на выезде из Ростова-на-Дону (пр. Шолохова), другой (14,2 тысяч квадратных метров) - на ул. Доватора, третий (2,4 тысяч квадратных метров) – в ТЦ «Парус» в Таганроге.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город