Средняя зарплата учителя в Ростове превысила 22,9 тысячи рублей
12.12.2014 11:34:58
Средняя зарплата педагогов общего образования в Ростове-на-Дону превысила 22,9 тысячи рублей. Об этом заявил заместитель главы администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев.
По его данным, этот показатель составляет 96,6% от установленного на этот год плана. «Неисполнение связано с непоступлением в необходимом объеме средств из областного бюджета. На заседании Законодательного Собрания Ростовской области будет рассмотрен вопрос о дополнительном выделении городу 23 миллионов рублей, что позволит до конца года исполнить обязательства по повышению заработной платы педагогам в полном объеме», - пояснил он.
Кроме того, средняя заработная плата педагогов дошкольных учреждений составила 21,4 тысяч рублей, педагогов дополнительного образования по отраслям «Образование», «Культура», «Физическая культура и спорт» 21,7, 24,3 и 22,7 тысяч рублей соответственно.
Возврат к списку
|