Ростовская дума не будет покупать планшеты для депутатов
10.12.2014 14:55:09
|
|
Покупка планшетных компьютеров для депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы за счет бюджета города не планируется. Об этом заявил начальник пресс-службы Думы Михаил Добринский.
«Приобретение планшетных компьютеров для депутатов за счет бюджета города не планируется. Глава города в своем заявлении обратила внимание на необходимость создания более комфортных условий для работы депутатов, и над этим сейчас работает аппарат городской Думы».
По словам Добринского, сейчас перед Думой стоит задача внедрить в следующем году технические условия для дистанционной работы с документами на заседаниях Думы и протестировать их.
«Если у депутатов возникнет желание подключить их персональные компьютеры к системе и пройти обучение, такая возможность им будет предоставлена», - подчеркнул он.
Напомним, о необходимости для депутатов перейти к работе на планшетных компьютерах заявила глава города Зинаида Неярохина, выступая на 40-м заседании городской Думы.
«Депутаты должны максимально оперативно носителей информации и перейти к получать все изменения в готовящуюся документацию и также оперативно, где бы они не находились, вносить предложения в процессе нормотворчества. На заседаниях комиссий и Думы мы планируем полностью уйти от бумажных использованию планшетных компьютеров», - отметила Нерояхина.
Сейчас в Ростовской-на-Дону городской Думе 35 депутатов, но с сентября 2015 года, когда пройдут выборы в Думу шестого созыва, их станет уже 40. По одномандатным округам будут избраны 30 депутатов, по партийному списку — 10.
|
|
|
Возврат к списку
|