Войти / Зарегистрироваться

Награждены лучшие органы самоуправления Ростова

21.11.2014 12:54:07
Добавить в закладки: 

Сегодня в Администрации Ростова-на-Дону состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление в 2014 году». Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Конкурс проводится в донской столице уже в шестой раз. За это время количество участников возросло с 10-ти до 23-х, половина из которых подала свои заявки впервые. 

Глава администрации города Сергей Горбань отметил, что проведение этого конкурса позволяет выявлять лучший опыт работы ТОС по реализации инициатив в решении местных вопросов, поощрять тех, кто активно работает на благо нашего города и своего микрорайона. 

«Без инициативы ростовчан, без активного участия жителей в решении многих актуальных вопросов сегодня невозможно представить эффективное местное самоуправление. Люди на местах порой лучше знают ситуацию, могут дать более правильный и точный совет власти. Как глава Администрации города очень рассчитываю на наше дальнейшее тесное сотрудничество и системное взаимодействие, активность и инициативу горожан в решении разных вопросов местного значения». - подчеркнул Горбань.

Напомним, конкурс проводился в четырех номинациях, в каждой из которых были выбраны трое победителей. Все они будут награждены дипломами и денежными премиями. 

В номинации «Лучшее ТОС по привлечению жителей к благоустройству и обеспечению чистоты» победили ОТОС «Пицунда» Первомайского района (премия - 11,4 тысячи рублей), ОТОС микрорайона № 10 Железнодорожного района (8 тысяч) и ОТОС № 3 Октябрьского района (5,7 тысяч). 

Лучшими ТОС «о привлечению жителей к участию в культурно-массовых и спортивных мероприятиях» стали КТОС № 19 Ленинского района (премия - 11,4 тысячи рублей), ОТОС «Пицунда» Первомайского района (8 тысяч) и ОТОС № 2 Пролетарского района (5,7 тысяч). 

В «Лучшее ТОС по привлечению жителей к участию в мероприятиях по предупреждению правонарушений, охране общественного порядка, воспитанию детей и подростков» победили ОТОС микрорайона № 5 Железнодорожного района (11,4 тысячи рублей), ОТОС № 10 Октябрьского района (8 тысяч), ОТОС № 2 Пролетарского района (5,7 тысяч). 

КТОС «Дачный-2» Ворошиловского района, ОТОС № 3 Кировского района и КТОС № 7 Ленинского района победили в номинации «лучшее ТОС по привлечению жителей к участию в мероприятиях по оказанию помощи». Они также получили премии от 11,4 до 5,7 тысяч рублей. 

Также мэрия отдельно отметила пять ТОС поощрительной премией в 3,5 тысячи рублей. Полный список победителей представлен на сайте администрации города. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город