Войти / Зарегистрироваться

Ростовская область потратит на «Доступную среду» 300 млн рублей

20.11.2014 09:30:08
Добавить в закладки: 

На финансирование программы «Доступная среда» в 2015 году в Ростовской области будет направлено более 300 миллионов рублей. Об этом сообщил вице-губернатор и председатель координационного комитета по делам инвалидов Сергей Бондарев.

По его словам, госпрограмма «Доступная среда», которая действует в Ростовской области с 2011 года, направлена на решение двух основных задач: беспрепятственный доступ к объектам инфраструктуры и повышение доступности и качества услуг.

За это время 427,2 миллиона рублей было направлены на обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации, установление пандусов в учреждениях культуры, предоставление услуг по сурдопереводу, оборудование областной библиотеки для слепых и др.

В рамках программы проведена паспортизация 2,3 тысяч объектов государственной и муниципальной собственности в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, результаты которой показали, что 2 тысячи объектов социальной сферы являются недоступными для инвалидов.

Сейчас ведется реконструкция 1,06 тысячи объектов социальной инфраструктуры – устанавливаются пандусы и поручни, противоскользящие напольные покрытия; для слабослышащих людей оборудуются необходимые информационные стенды, табло с бегущей строкой, для инвалидов по зрению – аудиодублирование информации и тактильные таблицы. Финансовые затраты муниципалитетов на эти цели составят более 224,8 миллиона рублей.

В 2015 году в программе «Доступная среда» запланированы мероприятия по адаптации к нуждам инвалидов 53 государственных объектов – лечебных учреждений, театров, музеев, библиотек, плавательных бассейнов.

Кроме того, решается вопрос по приобретению специального низкопольного транспорта для маломобильных граждан. К концу будущего года в Ростове-на-Дону будут курсировать 110 низкопольных автобусов.

«Задачи перед нами поставлены очень серьезные, но и финансирование достойное. Все мероприятия должны выполняться эффективно и в срок. А качество работы оценят люди», - подчеркнул Бондарев.

По данным властей, сегодня в Ростовской области проживает более 355 тысяч инвалидов - 8,2% от всего населения региона.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город