Азовская MTE Kovosvit MAS получила 1,1 млрд рублей на кластер
10.10.2014 10:25:29
|
|
MTE Kovosvit MAS, совместное предприятие российской «Группы МТЕ» и чешской Kovosvit MAS, привлекла в банке «Международный финансовый клуб» (Межфинансклуб, Москва) кредит в размере более 1,1 миллиарда рублей на создание станкостроительного производства в Ростовской области, сообщает «Коммерснатъ».
Компания также получила банковскую гарантию в обеспечение исполнения обязательств по кредиту на 800 миллионов рублей в Российском банке поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк, Москва). Планируется, что общий объем инвестиций в проект составит 3,4 миллиарда рублей, из которых более 750 миллионов - уже освоено.
В компании уточнили, что сейчас на площадке идет демонтаж устаревшего оборудования, расчистка производственных площадей, монтаж нового современного кровельного покрытия, модернизация имеющихся зенитных фонарей, утепление здания и т.д.
MTE Kovosvit MAS создано в 2013 году на базе завода «Донпрессмаш» в Азове Ростовской области. В июне прошлого года запустила сборочное производство в рамках развития регионального машиностроительного кластера.
В первом квартале 2014 года были собраны и отправлены потребителям 11 станков. Плановый объем производства после выхода завода на проектную мощность - не менее 340 станков в год.
|
|
|
Возврат к списку
|