Ростов потратит почти 3,5 млрд рублей на дороги в этом году
08.10.2014 15:28:21
|
|
В этом году на на развитие улично-дорожной сети Ростова-на-Дону из бюджета города и средств Дорожного фонда области выделено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства будет отремонтировано более 130 тысяч квадратных метров дорог, включая тротуары.
В рамках реализации программы с 2011 года были построены и реконструированы дорожные объекты на общей площади 45,5 тысяч квадратных метров, капитально отремонтированы 250 объектов на площади 2,4 миллиона квадратных метров, устранены деформации и повреждений дорожных покрытий на площади 681 тысяч квадратных метров. Новый тип покрытия приобрела 81 грунтовая дорога.
В частности был выполнен ремонт моста через Дон на Западном въезде в город, отремонтированы участки на улицах Вятская, Немировича-Данченко, Армянская, 1-й Луговая, бульваре Комарова, Портовая, Профинтерна, Мурлычева, Мечникова, Пушкинская, Пришкольная и переулка Дунайского.
Также были отремонтированы улицы Малиновского, Театральный, Добровольского, Таганрогская, Шолохова, 40-летия Победы, Доватора, Нансена, Киргизская, Плиева, 30-летия Октября и Погодина.
Директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Валерий Атоян пояснил, что среди наиболее важных объектов текущего года – продолжение работ по реконструкции Ворошиловского моста, запланированного как объект подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году, завершение работ по реконструкции ул. М.Горького и пр. М.Нагибина со строительством подземного пешеходного перехода в районе остановки «Школьная», начало работ по строительству пешеходного перехода пр. Шолохова – пл. Октябрьская, завершение работ по строительству автодороги по ул. Мусоргского нового района «Декоративные культуры».
До конца года в Ростове установят 14 новых светофорных объекта на наиболее востребованных и опасных участках дорог, появится 177,7 тысяч квадратных метров новой дорожной разметки, 977 единиц сигнальных дорожных столбиков, 2,2 тысяч единиц катафотов, 124 делиниатора, будет установлено и отремонтировано 48 искусственных дорожных неровностей.
Председатель комиссии городской думы по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Роберт Санамов рекомендовал администрации Ростова усилить контроль за сроками и качеством работ, а при необходимости штрафовать недобросовестные подрядные организации.
|
|
|
Возврат к списку
|