Два грузовика с нелегальной водкой задержали под Ростовом
30.09.2014 10:34:56
|
|
На 1055 км автодороги «М-4 Дон» в Аксайском районе сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД по Ростовской области задержали два грузовых тягача, в которых перевозили 80 тысяч бутылок контрафактной водки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
В ходе проверки грузовиков полицейские установили, что в грузовых транспортных средствах перевозились бутылки водки, объемом 0,5 литра, нескольких известных производителей, акцизные марки на которых вызывали сомнение.
Для проведения исследования было изъято по две бутылки каждой из перевозимых торговых марок. Согласно проведенному исследованию акцизные марки на изъятых бутылках изготовлены с нарушением требований и не являются продукцией фабрики Гознак.
Следственным отделом ОМВД России по Аксайскому району возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок». Алкогольная продукция изъята.
Возврат к списку
|