Войти / Зарегистрироваться

Ввод жилья в Ростовской области вырос почти на 25% за год

15.09.2014 16:29:22
Добавить в закладки: 

Как сообщает министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, за январь-август этого года, в регионе построили 1,3 миллиона квадратных метров жилья, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года почти на 23%. Годовая программа выполнена на 57%.

Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного жилья составила 58,9%  - 781 тысяча квадратных метров. Предприятиями и организациями возведено почти 544 тысячи квадратных метров жилья.

Заместитель губернатора области Сергей Трифонов отметил, что наиболее высокими темпами строительство велось в Батайске, Звереве, Белокалитвинском, Зерноградском, Орловском и Тацинском районе. В Веселовском, Егорлыкском, Зимовниковском, Орловском и Тацинском районах годовая программа выполнена более чем на 75%.

Для сравнения, за весь 2013 год в области было построено почти 24 тысячи квартир общей площадью 2,1 миллиона квадратных метров. Годовая программа, установленная ранее властями региона, выполнена полностью.

По словам министра строительства региона Валерия Кузнецова, в Ростовской области утверждены показатели ввода жилья на семь лет: в 2014 году — 2,3 миллиона квадратных метров, в 2015-м — 2,5 миллиона, в 2016-м — 2,8 миллиона, в 2017-м — 3,1 миллиона, в 2018-м — 3,5 миллиона, в 2019-м — 4,1 миллиона и в 2020-м — 4,8 миллиона.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город