Войти / Зарегистрироваться

Власти Дона подписали соглашение с ВЭБом и чешской KOVOSVIT

23.05.2014 12:11:39
Добавить в закладки: 

Правительство Ростовской области на Санк-Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 22 по 24 мая, подписала соглашение о сотрудничестве с ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ООО «Группа МТЕ» и чешской станкостроительной компанией «KOVOSVIT MAS, a.s.», сообщает ИА «РБК-Ростов».

В ВЭБе пояснили, что стороны намерены сотрудничать в реализации инвестиционного проекта по созданию совместного российско-чешского станкостроительного производства на базе комплекса в г. Азове. «Основной целью проекта является полная локализация и последующее производство металлообрабатывающего оборудования высокой точности для различных отраслей промышленности», – добавил во «Внешэкономбанке». 

Ранее, в ноябре 2013 года станкостроительная компания МТЕ КОВОСВИТ МАС запустила в Азове сборочное производство на базе промплощадки, ранее принадлежавшей ОАО «Донпрессмаш». В марте МТЕ КОВОСВИТ МАС стала опорной компанией проекта развития регионального кластера машиностроительных технологий в Ростовской области.

По данным компании, сейчас MTE выполняет контракты с ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Пермский моторный завод», ЗАО «Фирма «Союз-01». В октябре 2013 года компания выбрана в качестве основного поставщика оборудования для участка механической обработки деталей ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Кроме того, Заказчиками компании являются – ОАО «Ленинградский Механический Завод им. К. Либкнехта», ОАО «НПО «Базальт», ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» и другие.

«Реализованный в 2013 году объем инвестиционной программы МТЕ КОВОСВИТ МАС превышает 500 милилонов рублей из предусмотренных в целом 2,292 миллиарда. Общий портфель заказов компании превышает 250 единиц оборудования», – сообщили в компании. По плану компании, к 2018 году ежегодный объем производства станков достигнет 320 экземпляров, на сумму около трех миллиардов рублей.

Ранее министр промышленности и энергетики региона Михаила Тихонова заявил, что в этом году на развитие предприятия планируется направить около 1 миллиарда рублей.

Во «Внешэкономбанке» уточнили, что подписанное на форуме соглашение также предусматривает сотрудничество сторон по реализации других инвестиционных проектов и сделок, «направленных на обеспечение предприятий современным производственным оборудованием и развитие новых систем инжиниринга». 

ООО «Группа МТЕ» - частная инвестиционная компания, созданная в 2003 году, управляющая активами в таких сферах, как финансы, машиностроение и др. «Группа специализируется на инвестициях в отраслях, имеющих большой потенциал роста и характеризующихся значительным запросом на модернизацию, развитие и создание новых компетенций», заявляют в компании. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город