Войти / Зарегистрироваться

Ростов предложено включить в госпрограмму развития транспорта

20.05.2014 10:54:12
Добавить в закладки: 

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, глава региона Василий Голубев предложил включить развитие Ростовского транспортного узла в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Соответствующее письмо он направил Министру транспорта РФ Максиму Соколову.

В документе губернатор отмечает, что Ростовский транспортный узел – один из лидеров в европейской части страны по сочетанию транспортных и логистических преимуществ. Он включает в себя морской, речной и воздушный транспортные пути, имеется развитый железнодорожный узел, сеть федеральных автодорог.

«Ростовская область занимает выгодное положение. Она является мощным транспортным комплексом абсолютно по всем направлениям. Если это будет закреплено в постановлении правительства страны, то станет хорошим стимулом для развития региона», - заявил Голубев.

Пресс-служба добавляет, что в последнее время в регионе реализуется несколько крупных транспортных проектов: строительство аэропортового комплекса «Южный», восточного обхода города Аксая и южного обхода Ростова-на-Дону (автодорога по улице Шоссейная) с подъездом к левобережной портово-промышленной зоне. 

Кроме того, в рамках развития Ростовского универсального порта планируется создать терминально-логистический комплекс мощностью 16 миллионов тонн в год, припортовая железнодорожная станция «Универсальная» и другие объекты.

План превращения Ростовской области в третий после Москвы и Санкт-Петербурга транспортный узел страны Голубев озвучил на встрече с членами общественных советов при органах исполнительной власти региона. По его мнению, транспорт - мощная точка роста для региона, которая позволит вытянуть за собой и промышленность, и АПК.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город