Прокуратура Волгодонска выявила в городе ряд заправочных комплексов, которые незаконно использовали торговые знаки, принадлежащие ОАО «Лукойл». Соответствующие нарушения зафиксированы на АЗС ООО «О-Комплекс» и ООО «Грайф», сообщает пресс-служба ведомства.
«Учитывая высокую степень общественной опасности данных правонарушений, которые вводили в заблуждение потребителей, и в случае реализации потребителям некачественных нефтепродуктов, могли нанести ущерб репутации компании «Лукойл», в отношении директоров названных юридических лиц и самих обществ прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях за незаконное использование чужого товарного знака», - добавили в прокуратуре.
Постановлениями мирового суда указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей каждый, в настоящее время Арбитражным судом Ростовской области ООО «Грайф» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей, дело об административном правонарушении в отношении ООО «О Комплекс» находится на рассмотрении.