Войти / Зарегистрироваться

Ростовская область заняла 35 место в РФ по числу автомобилей

31.03.2014 11:27:13
Добавить в закладки: 

По данным аналитиков агентства «Автостат», Ростовская область заняла 35 место из 80 в рейтинге регионов РФ по обеспеченности автомобилями. На тысячу жителей Дона приходится 278 транспортных средств.

Лидером рейтинга стал Пермский край (572 на тысячу жителей). В тройке также оказался Камчатский край и Калужская область. Одной из причин столь высоких показателей эксперты считают то, что через Дальний Восток идет ввоз подержанных иномарок из Японии. Краснодарский край занял 31 место (280 автомобилей). Последние места в рейтинге заняли Чеченская Республика, Чукотский автономный округ и Республика Ингушетия. Москва заняла 10 место (340 автомобилей), а Санкт-Петербург расположился на 12 позиции (308 автомобилей).

«Обеспеченность автомобилями в России пока в 2 раза ниже, чем в развитых европейских странах, и в три раза – чем в США. В то же время она из года в год растет. И даже при отсутствии положительной динамики рынка этот показатель будет продолжать стабильно расти, – отмечает директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков. – По нашей оценке, примерно через 8-10 лет показатель обеспеченности приблизится к уровню стран Восточной Европы – 400 автомобилей на тысячу жителей».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город