Губернатор Ростовской области
Василий Голубев поручил своему заместителю создать
Александру Ищенко создать систему эффективного взаимодействия с депутатским корпусом, представляющим в Госдуме регион. Об этом сообщает пресс-служба донского главы.
«Нам нужно максимально изменить формат общения не только на встречах с депутатами, но и в текущем режиме. Должен быть постоянный контакт с народными избранниками и их помощниками. Вопросы для обсуждения должны быть жестко привязаны к интересам области», - уточнил Голубев во время встречи с парламентариями.
Губернатор предложил депутатам решить совместными усилиями несколько проблемных вопросов. В их числе – строительство новых школ в Ростове, Батайске, Аксайском районе и развитие моногородов. Участники совещания также сформировали перечень первоочередных задач, которые могут быть решены совместными усилиями исполнительной власти и законодателей.
«Так же, как и вы, я считаю, что наше взаимодействие должно быть двусторонним, чтобы наши консолидированные решения служили интересам жителей области», - подчеркнул Голубев.