Власти Ростова выделили 60 млн рублей на ремонт ливневой канализации
26.02.2014 13:19:57
|
|
Как сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону, в текущем году на ремонт и содержание ливневой канализации выделено 60 миллионов рублей (средства областного и городского бюджетов).
По словам заместителя начальника отдела технического надзора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Михаила Меженевского, общая протяженность сетей городской ливневой канализации сегодня составляет более 100 километров. Она охватывает 230 ростовских улиц и включает более 2 тысяч дождеприемных колодцев, 1250 смотровых колодцев и восемь очистных сооружений.
Сейчас по заказу департамента научными и проектными организациями завершены работы по разработке проектно-сметной документации на благоустройство грунтовых дорог города с системой закрытого и открытого водоотвода. Это должно обеспечить высокую эффективность выполняемых работ, решить вопросы водоотведения и планировать решения в увязке с рельефом местности.
Кроме того, уже разработана проектная документация с учетом строительства и реконструкции систем водоотвода по пр. Нагибина, пр. Сиверса (2-й этап), ул. Орбитальной, пр. Стачки (ул. Тружеников - ул. Малиновского), а также Темерницкого и Кизитириновского диаметра и мостового перехода через балку Темерник.
Меженевский добавил, что с начала года в плановом режиме были начаты работы по прочистке дождеприемных колодцев и лотковых зон, а также промывке коллекторов и трубопроводов в наиболее проблемных местах. В их числе пр. Ленина - ул. Тоннельная, ул. Текучева - ул. 14-я линия, ул. Береговая, ул. Таганрогская, ул. Малиновского, ул. 2-я Краснодарская, ул. Всесоюзная и др.
|
|
|
Возврат к списку
|