Войти / Зарегистрироваться

Власти Дона потратят 1,5 млрд рублей на расселение аварийных домов

22.07.2014 12:36:27
Добавить в закладки: 

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» одобрила две заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.

Для реализации программ в этом году область получит 344,8 миллиона рублей, при этом из бюджета региона в порядке софинансирования будет выделено еще 1,1 миллиарда рублей.

По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития области Валерия Кузнецова, средства будут направлены на переселение 2,1 тысяч человек из 249 аварийных домов.

Напомним, в 2008-2014 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда регион получил 10,4 миллиарда рублей. В порядке софинансирования из областного бюджета было выделено 3,5 миллиарда.

«С 2008 года в результате совместной работы с Фондом в Ростовской области были капитально отремонтированы 2 618 многоквартирных домов; условия проживания улучшили 387 373 человек. Новые квартиры получили 7 534 гражданина, ранее проживавших в 645 аварийных домах», - отметил Кузнецов.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город