Войти / Зарегистрироваться

Кредитный портфель ростовского Россельхозбанка вырос на 45%

29.01.2014 13:26:33
Добавить в закладки: 

Общий кредитный портфель ростовского филиала ОАО «Россельхозбанк» вырос за 2103 год на 45%, и по данным на 1 января, достиг 46,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

ОАО «Россельхозбанк», банк со 100% государственным капиталом, создан в 2000 году, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Ростовский филиал представлен сетью из 46 точек продаж. 
Положительная динамика, по-мнению банка, обусловлена активной работой по привлечению новых корпоративных клиентов, развитием действующих инвестиционных проектов, а также усилением направления розничного кредитования. 

Около 89% кредитного портфеля филиала приходится на долю кредитования юридических лиц. В минувшем году компании Ростова и области получили более 24 миллиардов рублей, кроме того, филиал заключил 560 договоров инвестиционного кредитования. 

«Мы положительно оцениваем результаты деятельности филиала в минувшем году и считаем важным, что при финансовой поддержке Россельхозбанка в Ростове и области реализуются проекты, которые способствуют дальнейшему эффективному экономическому развитию региона», - отметил директор филиала Игорь Пятигорец. Также в прошедшем году ростовское отделение предоставило донским аграриям для проведения посевной и уборочной кампаний 4,5 тысячи кредитов на общую сумму 10 миллиардов рублей, что более чем в два раза превысило показатель 2012 года.

Кредитный портфель физических лиц филиала вырос на на 29% - до 4,7 миллиарда рублей. Как добавили в банке, прирост обеспечен за счет активного привлечения городского населения: в рамках развития сети были открыты новые дополнительные офисы в Ростове-на-Дону и Шахтах. Общее количество клиентов ростовского филиала – юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей - выросло на 22%, превысив к 1 января показатель 80 тысяч человек.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город