Универсальный розничный рынок «Восточный», расположенный в микрорайоне Темерник Ростова-на-Дону должен быть готов к открытию в месячный срок. На 40 тысячах квадратных метров площади находится 4,5 тысячи торговых мест.
«Губернатор области поручил муниципалитету в месячный срок привести торговый комплекс в порядок, - отметил вице-губернатор Сергей Горбань. - Сегодня отсутствует централизованная парковка, не выполнены работы по благоустройству прилегающей территории».
По его словам, собственникам необходимо ускорить работу по соблюдению норм и правил торговли, согласно которым все рынки должны иметь капитальные строения, а условия работы продавцов соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам.
В министерстве внутренней и информационной политике области добавили, что предложения по модернизации универсального розничного рынка будут рассмотрены на совещании с участием городских и областных властей под руководством вице-губернатора на этой неделе.