Войти / Зарегистрироваться

ВТБ расширил сотрудничество со страховой компанией РОСНО-МС

26.12.2013 15:54:23
Добавить в закладки: 

ВТБ успешно реализовал проект по централизации казначейской функции компании РОСНО-МС, входящей в международный страховой холдинг Allianz. Проект был реализован департаментом транзакционного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба российского банка. 

Основным направлением деятельности компании РОСНО-МС является обязательное и добровольное медицинское страхование, и, будучи одной из крупнейших компаний в отрасли, РОСНО-МС имеет большое количество филиалов по всей стране. В ходе проведенных переговоров с клиентом были выявлены потребности в повышении операционной эффективности деятельности филиалов, в получении отчетности о текущей платежной позиции по счетам, в контроле расходных операций филиалов согласно принятой в компании бюджетной классификации. 

ВТБ предложил РОСНО-МС решение по централизованному открытию счетов и подключению систем «Клиент Банк», а также централизации и усилению казначейской функции в головном офисе компании на базе продукта «Расчетный центр клиента». Совместным решением сторон стало разделение полномочий финансовых контролеров головного офиса компании, внедрение прозрачного и эффективного инструмента казначейского контроля филиалов на основании бюджетной классификации. Помимо этого у РОСНО-МС появилась возможность получать в режиме онлайн любую информацию о состоянии счетов филиалов. 

В результате реализации проекта компания существенно повысила эффективность деятельности финансового блока и снизила операционные риски. Это стало особенно актуальным, т.к. вопрос расходования бюджетных средств и получения отчетности в рамках обязательного медицинского страхования стоит всегда остро. 

«ВТБ надеется на развитие и сохранение долгосрочных партнерских отношений с группой Allianz. Мы готовы и в дальнейшем обеспечивать компании группы самыми современными и соответствующими времени банковскими продуктами по управлению ликвидностью», - подчеркнул руководитель департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Нихал Гуриндер.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город