На прошедшем 10 декабря заседании Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва депутаты приняли изменения в Областной закон «О Программе социально-экономического развития Ростовской области на 2013-2016 годы», связанные с корректировкой мероприятий Программы и объемов их финансирования. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
«Корректировки были вызваны изменениями бюджетного законодательства: на смену действовавшим ранее целевым программам пришла 21 государственная программа Ростовской области, — отметил Председатель Донского парламента Виктор Дерябкин. — Соответственно, появилась необходимость уточнить цифры, заложенные в Программу. В целом, по итогам корректировки общий объем финансирования этих мероприятий составит 353,6 миллиарда рублей — это на 18,5% больше в сравнении с действующей редакцией».
В соответствии с принятыми изменениями, в Программу было включено 75 мероприятий с общим объемом финансирования 51,04 миллиарда рублей.
Программа направлена на повышение благосостояния и обеспечение благоприятных условий жизни населения Ростовской области, создание новых рабочих мест, обеспечение высоких темпов экономического роста и устойчивости территориального развития.