Как сообщает территориальный орган госстатистики по Ростовской области, за десять месяцев текущего года транспортные организации региона (без учета неформального сектора пассажироперевозок) перевезли 294 миллиона человек.
Пассажирооборот сохранился практически на уровне прошлого года. В структуре пассажирских перевозок, как и годом ранее, 94% приходится на автомобильный транспорт. За период с начала года доходы транспортных организаций от перевозки пассажиров выросли на 30%.
В ближайшие дни администрация Ростова объявит
конкурс на осуществление пассажирских перевозок. В общей сложности в городе будет работать 113 маршрутов, обслуживаемых автомобильным транспортом, из которых только 32 отдадут маршрутным такси. Для сравнения, сегодня микроавтобусы курсируют на 68 городских маршрутах.