С января по ноября 2013 года товарооборот производителей из Ростовской области в местном гипермаркете вырос «Лента» на 43,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Лента» вышла на донской рынок в 2010 году с момента открытия магазина в Аксае. На ноябрь 2013 года компания сотрудничает с 35-ю предприятиями Ростовской области, которые поставляют в сеть свыше 1 тысячи наименований товаров. С ростовской компанией ОАО «Юг Руси», (бренды «Золотая семечка», «Юг Руси», «Аведов», «Злато») «Лента» работает с 2005 года. На протяжении пяти лет продолжается сотрудничество с Аксайской птицефабрикой, которая осуществляет поставки в гипермаркеты в Краснодаре, Волгограде и Астрахани.
«Лента» – одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране (по размеру выручки за 2012 год). Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. 66 гипермаркетов и 5 супермаркетов «Ленты» работают в 39 городах России, а их общая торговая площадь составляет 436 тысяч квадратных метров.
«В Ростовской области – много производителей продукции, способных эффективно работать с крупными федеральными компаниями: предлагать качественный товар в необходимых объемах и соблюдать сроки поставки. Так по итогам 2012 - 2013 годах компании ООО «Арктика» и ЗАО «Аксайская птицефабрика» показали лучший товарооборот собственной продукции; ООО «Объединенная дистрибьюторская компания» активна в продвижении собственных брендов»; ООО ПТО «Основа» и ООО «Аквадар» регулярно соблюдают графики поставок» - подчеркнул Роман Уваров, дивизионный директор в Южном регионе.