Войти / Зарегистрироваться

«Ключавто» хочет купить два дилерских центра «Ника моторс» в Ростове

17.07.2014 13:04:51
Добавить в закладки: 

Краснодарская «Ключавто» собирается приобрести два ростовских дилерских центра «Ника моторс», которые занимаются автомобилями Toyota и Lexus. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на два источника в ростовской компании. 

«Пока идут только переговоры. В конце августа, если что-то и будет получаться, мы опубликуем заявление. Мы находимся в процессе обсуждения, обмена мнениями», — сообщил изданию совладелец «Ника моторс» и гендиректор «Ника моторс юг» Александр Гинзбург.  

По его словам, переговоры идут по обоюдной инициативе уже на протяжении полугода. Исполнительный директор «Ключавто» Антон Сергеев пока отказывается от развернутых комментариев: «Нечего мне сказать, всему свое время». 

В мае 2013 года краснодарский дилер объявлял выходе на ростовский рынок, тогда о компания заявила о строительстве двух дилерских центров на Toytoa и Merecedes на на ул. Малиновского. Позднее, в в октябре, стало известно, что «Ключавто» купила два дилерских центра Mercedes в Ростове у московской «Панавто», таким образом став единственным дилером этой марки на юге России. При этом от планов по строительству собственных центров Toyota и Mercedes компания не отказывается. 

«Вероятно, продажи «Ники» оказались далеки от ожидаемых результатов, хотя бренды Toyota и Lexus демонстрируют рост на падающем российском рынке», — делится с газетой предположениями логику переговоров о продаже топ-менеджер компании — дилера одной из марок. 

Менеджер «Тойота центр Ростов» называет покупку бизнеса логичным шагом в условиях падающего рынка. «Появление второго дилера любой марки в городе, как правило, отнимает 30% клиентов в первый год работы у дилера первого. Так и произошло с нами после открытия «Ника моторс», — заявил он газете. 

«Ключавто» — крупнейший на юге России автохолдинг, официальный дилер 14 легковых и трех коммерческих брендов (26 автоцентров в семи городах). Холдинг контролируют члены семьи его основателя Виктора Сергеева. В 2013 году продажи компании выросли на 17% (22,3 тысячи машин). Выручка в прошлом году - 29 миллиардов рублей. (рост на 15,6% за год). 

«Ника моторс юг» в в 2012 году получила 128 миллионов рублей чистого убытка при выручке 2,3 миллиарда. Принадлежит Артуру Погосову (12%), и ООО «Ника моторс холдинг» (88%, компания контролируется физлицами ).

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город