Электростанции юга увеличили производительность на 5%
07.10.2013 17:14:54
|
|
Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга) сообщает, что потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Юга с начала года составило 62 378,4 млн кВт/ч, что на 2,2% меньше аналогичного периода 2012-го. Выработка энергии - 61 090,5 млн кВт/ч, что на 5% больше прошлогоднего показателя.
Что касается сентября текущего года, то выработка составляет 6346,8 млн кВт/ч (+ 12,2% к прошлому году), потребление - 6161,3 млн кВт/ч (+ 2,7 к прошлому году).
Дефицит произведенной на территории Объединенной энергосистемы Юга электроэнергии покрывался за счёт перетоков по межсистемным линиям электропередачи из смежных систем.
За девять месяцев 2013 года сальдо-переток составил 1287,9 млн кВт/ч, в том числе по межгосударственным линиям 1510,3 млн кВт/ч. В сентябре этот показатель равнялся 185,5 млн кВт/ч (по межгосударственным линиям принято - 39,9 млн кВт/ч).
ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» - специализированная организация, единолично осуществляющая централизованное оперативно-диспетчерское управление в Единой энергетической системе России.
|
|
|
Возврат к списку
|