На Дону транспортный налог заплатит почти миллион жителей
25.09.2013 09:18:14
|
|
В Ростовской области завершена рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2012 год: филиалом ФКУ «Налог-сервис» по Волгоградской области направлено почти 2,5 миллиона единых налоговых уведомлений. Об этом сообщает региональное УФНС.
В настоящее время на учете в налоговых органах Дона состоят 968 тысяч физических лиц и 14 тысяч организаций, имеющих в собственности более 1,5 миллионов транспортных средств. По сравнению с прошлым годом количество транспортных средств увеличилось на 87 тысяч единиц или на 6%.
Транспортный налог, уплачиваемый юридическими и физическими лицами, зачисляется в областной бюджет и является его значительной налоговой составляющей, поэтому поступлению в бюджет этого налога уделяется большое внимание. По итогам первого полугодия 2013 года поступление транспортного налога в Ростовской области в консолидированный бюджет составило 512,4 миллиона рублей, что на 20% больше, чем в первом полугодии прошлого года. В ведомстве отмечают, что физическими лицами уплачена почти половина из этой суммы – 237,8 миллиона или 46,4%.
По оперативным данным УФНС России по Ростовской области не все владельцы автотранпортных средств заявили свое право на льготу по уплате транспортного налога. В этой связи Управление напоминает гражданам: законодательством установлен заявительный характер права на льготу. Поэтому, если владелец транспортного средства не подал в инспекцию заявление и подтверждающие право на льготное налогообложение документы, то транспортный налог ему был начислен в полном объеме.
|
|
|
Возврат к списку
|