Войти / Зарегистрироваться

РАР предлагает ужесточить лицензирование розничных продаж алкоголя крепче 28%

23.09.2013 18:09:37
Добавить в закладки: 

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование или РАР) предлагает разделить лицензионные требования к розничной продаже алкогольной продукции до 28% и свыше 28% крепости. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС. Уведомление о разработке соответствующего законопроекта размещено на портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.

Инициатива подготовлена в целях уменьшения доли потребления крепких спиртных напитков, и относится к пакету законопроектов ведомства, выставленному на общественное обсуждение. Среди них находится законопроект, направленный на создание благоприятных условий для развития виноделия в России. РАР предлагает внести изменения в законы о рекламе и о госрегулировании алкогольной продукции, чтобы повысить конкурентоспособность вина, производимого в определенных географических объектах на территории РФ из отечественного сырья.

Кроме того, ведомство подготовило законопроект, предоставляющий возможность крестьянским и фермерским хозяйствам поставлять производимое ими вино из собственного винограда, а также упрощающий порядок их лицензирования. В 2013 году правительство внесло изменения в перечень сельхозпродукции, направленные на развитие виноградарской и винодельческой отраслей. Благодаря ему частные фермерские хозяйства получили право разливать вино из собственного винограда в бутылки на своем участке, однако вопрос с лицензированием и продажей до сих пор оставался открытым. Обсуждение законопроектов продлится до 5 октября 2013 года.

Как напоминает агентство, до сих пор, ограничения на розничные продажи алкоголя распространялись в равной степени на все алкогольные напитки, вне зависимости от их крепости. Запрет на ночную продажу алкоголя, за исключением пива (ранее регулировавшегося отдельно от всего алкоголя), на территории всей страны вступил в силу в 2011 году, до этого подобные ограничения действовали лишь в отдельных регионах. С 1 января 2013 года запрет на ночную продажу распространился на пиво и напитки на его основе.

Также нельзя торговать алкоголем  в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях, на всех видах общественного транспорта, на остановках АЗС, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в других местах массового скопления граждан.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город