Как рассказал вице-губернатор Ростовской области
Сергей Горбань, сейчас рассматриваются предпроектные решения дальнейшей реконструкции спортивного объекта, перешедшего в региональную собственность.
Согласно плану подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион «Локомотив» заявлен как одна из тренировочных арен для команд-участниц турнира. На стадионе появится благоустроенное футбольное поле и 500 мест для зрителей на трибунах. Реконструкцию планируют завершить в четвертом квартале 2016 года, сообщает региональное министерство внутренней и информационной политики области.
«Губернатор уделяет огромное внимание развитию спорта в Ростовской области, поэтому сегодня вкладываются немалые средства в развитие спортивной инфраструктуры Дона. Времени до чемпионата остается совсем немного, и мы должны начать интенсивно работать, чтобы реконструировать и модернизировать стадион «Локомотив», - подчеркнул Горбань.
Согласно договору дарения, в региональную собственность Ростовской области был передан и велодром, который находится также на стадионе в Ростове.