ТАГМЕТ запустил воздушную линию электропередачи и подстанцию
02.08.2013 14:17:33
|
|
Таганрогский металлургический завод открыл линию 220 кВ Ростов-20-Таганрог-10, сообщает пресс-служба предприятия. Строительство завершено в рамках договора ТАГМЕТа с филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга на технологическое присоединение завода.
Линия протяжённостью почти 50 киллометров должна дать заводу дополнительную мощность, в которой он нуждается в связи со строительством новой электросталеплавильной печи, а также решить проблему дефицита мощности Таганрогского энергоузла и повысить надежность и стабильность электроснабжения жилого фонда и промышленного комплекса Таганрога.
Строительство линии электропередачи заняло шесть месяцев. Попутно реконструированы подстанции Таганрог-10 и Ростов-20, построена собственная подстанция Т-20 «Печная», на которую уже подано напряжение. Инвестиции ТАГМЕТа в проект составили более 700 миллионов рублей.
Таганрогский металлургический завод основан в 1896 году. Предприятие выпускает трубы, используемые в добыче, транспортировке и переработке углеводородов, а также для коммунального хозяйства, машиностроения и строительства. ТАГМЕТ выпускает более 700 тысяч тонн труб в год. Около трети выпускаемой продукции направляется на экспорт.
|
|
|
ТАГМЕТ, Линия Возврат к списку
|