85 миллионов - донским предпринимателям
03.07.2013 18:18:56
В городе продолжается программа, рассчитанная на 2012-2014 годы, направленная на стимулирование развития деловой и инвестиционной активности. В нынешнем году на поддержку малого бизнеса в рамках этой программы предполагается выделить 46,7 млн рублей, еще 38 млн рублей - из Фонда софинансирования, сообщают в мэрии Ростова-на-Дону.
Средства будут направлены на предоставление субсидий начинающим предпринимателям, привлечение малого и среднего бизнеса к участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях, поддержку работы городского бизнес-инкубатора и оказание консультационной помощи предпринимателям.
Согласно данным, в настоящее время на предприятиях малого и среднего бизнеса работает 192 тыс. человек, или около трети всего трудоспособного населения города, порядка 35% от общего объема налогов поступает именно от субъектов малого бизнеса.
Субсидии, Мэрия, Ростов, Бизнес Возврат к списку
|