Войти / Зарегистрироваться

ВТБ вошел в состав учредителей Ассоциации «ФинТех»

30 Декабря 2016
Банк ВТБ вместе с крупнейшими участниками финансового рынка стал одним из учредителей Ассоциации развития финансовых технологий (Ассоциации «ФинТех»).

Принятие решения об учреждении Ассоциации явилось результатом организованной банком России многомесячной работы всех участников.

Основными задачами данной организации будет разработка и внедрение инновационных технологических решений для развития финансового рынка и создание условий для роста эффективности экономики Российской Федерации.

Члены Ассоциации будут заниматься изучением и внедрением, в частности, технологий распределенных реестров, открытых интерфейсов (открытых API), удаленной идентификации, а также созданием единого пространства для платежей физических и юридических лиц и др.

Ольга Дергунова, заместитель президента- председателя правления банка ВТБ, отметила: «Создание Ассоциации «ФинТех» является очень важным шагом для повышения эффективности и конкурентоспособности всего Российского рынка финансовых услуг. ВТБ как один из ключевых участников этого рынка будет принимать активное участие в работе данной организации».

Ассоциация начнет свою работу в январе 2017 года.

Напомним, ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации — ведущая российская финансовая группа. Предоставляет широкий спектр финансово-банковских услуг в РФ, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России Группа осуществляет операции через один материнский и ряд дочерних банков, крупнейшие из которых — ВТБ24 и Банк Москвы. Финансовые «дочки» Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, страхования, лизинга, факторинга или иные услуги финансового характера. Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, в которой свыше 30 банков и компаний более чем в 20 странах мира. По состоянию на 30 ноября 2015 года ВТБ — вторая крупнейшая финансовая группа России по активам (12 886,8 миллиарда рублей) и средствам клиентов (7 387,5 миллиарда рублей). Основной акционер ВТБ — Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению госимуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город