Войти / Зарегистрироваться

Промсвязьбанк сообщил о решениях годового собрания акционеров

3 Июля 2016
Акционеры Промсвязьбанка приняли решение не распределять чистую прибыль по результатам 2015 г. в размере 10,9 млрд рублей (РСБУ), в том числе не выплачивать дивиденды по акциям. Акционеры банка сочли необходимым инвестировать эти средства в дальнейшее развитие. Несмотря на сохраняющиеся в целом по системе высокие риски, банк намерен не снижать темпов своего развития.

По итогам собрания избран Совет директоров в следующем составе: Ананьев Алексей, Ананьев Дмитрий, Басуния Тамджид, Ермолов Дмитрий, Жупанов Андрей, Касс Пьер, Кузнецов Александр, Лаврентьев Дмитрий, Ложевский Игорь, Минц Дмитрий, Харингтон Гай, Хохлов Владислав.

Промсвязьбанк рад приветствовать в составе Совета директоров представителя Виктора Пичугова, вошедшего в число акционеров банка в декабре 2015 г. Новым членом Совета директоров стал Александр Кузнецов, занимающий с января 2016 г. должность Заместителя генерального директора по правовым вопросам ООО «ПСБ-Менеджмент».

Также банк сообщает о выходе из состава Совета директоров Натальи Изосимовой. Банк сожалеет о том, что Наталья не сможет совмещать работу в рамках Совета директоров с собственными новыми проектами. Акционеры и коллеги благодарят Наталью за эффективную работу и желают ей успехов.

Акционеры одобрили продолжение работы с АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», которое останется аудитором банка и на 2016 год.

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 152 млрд рублей по состоянию на 01.04.2016 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,03% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие», 10% – Пичугов В.А. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства (прогноз позитивный). Сеть банка насчитывает около 260 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR).

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город