Войти / Зарегистрироваться

МТС утилизирует ростовские батарейки

17 Июня 2016
ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о старте федерального проекта МТС по защите окружающей среды на территории Ростовской области. В салонах Розничной сети МТС в Ростове-на-Дону и Таганроге внедрена комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей.

Специальные контейнеры для сбора элементов питания установлены в пяти салонах МТС на Дону. Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств жители Ростова-на-Дону могут в рознице МТС по адресам: ул. Пушкинская, 192/93, ул. Большая Садовая, 50, ул. Малиновского, 25 и ул. 2-я Краснодарская, 135 А. Для таганрожцев работает пункт приема в салоне МТС по адресу 7-й Новый переулок, 79. Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы и утилизированы без вреда для окружающей среды.

«Мы призываем ростовчан присоединиться к нашему экологическому проекту и внести свой вклад в охрану окружающей среды. Для этого нужно сделать всего два простых шага: собрать дома использованные батарейки и аккумуляторы и принести их в один из наших салонов, участвующих в акции — там без труда можно найти яркие контейнеры. Мы со своей стороны возьмем на себя вопрос безопасного хранения принятых элементов питания и их транспортировки на завод для дальнейшей утилизации и переработки», — отметил директор МТС на Юге Сергей Ласкавый.

Необходимость правильной утилизации элементов питания обусловлена содержанием в них тяжелых металлов, в том числе особо токсичных: ртути и кадмия. Одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли. В конечном итоге вредные элементы проникают в организм человека и накапливаются в нем, оказывая пагубное действие на здоровье.

К сведению, в рамках корпоративной программы социальной ответственности, МТС принимает участие в проектах по охране окружающей природной среды и совместно с экологическими организациями с 2014 года проводит по всей стране уроки «Мобильные технологии для экологии». На Урале с 2011 года МТС участвует в экологических проектах по выращиванию в школьных питомниках деревьев с целью их последующей пересадки в леса, пострадавшие от пожаров.

Напомним, в 2014 году Группа МТС единственной из представителей крупного бизнеса стала победителем общероссийской премии «Экопозитив» в номинации «Инициативы социальных предпринимателей и экологически ответственного бизнеса» за комплексную федеральную программу по защите окружающей среды «Эко-телеком». Организаторы премии — Зеленое движение России ЭКА и Московский молодежный многофункциональный центр.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город