Войти / Зарегистрироваться

Промсвязьбанк и Фонд развития промышленности поддержат МСБ

18 Апреля 2016
Промсвязьбанк и Фонд развития промышленности (ФРП) стали партнерами в рамках предпринимательской премии «Бизнес-Успех 2016». Банк и ФРП совместно поощряют победителей номинации «Лучший производственный проект» всероссийского конкурса для малого и среднего бизнеса.

Конкурс проводится «ОПОРОЙ РОССИИ» с 2011 года и направлен на развитие предпринимательской инициативы в регионах. Промсвязьбанк активно поддерживает премию «Бизнес-Успех» с момента ее основания.

«Банк стремится стимулировать развитие в стране конкурентоспособных производств с потенциалом выхода на международные рынки. Работая вместе с Фондом развития промышленности, мы можем более эффективно решать задачи малых производственных предприятий. Финансовые институты в связке с государственными институтами поддержки способны обеспечить бизнес длинными деньгами на инвестиционные проекты», - прокомментировал Владимир Шаталов, заместитель Председателя Правления – руководитель блока «средний и малый бизнес» и член Правления Промсвязьбанка.

«Премия «Бизнес-Успех» доказала свою эффективность в деле популяризации предпринимательства и улучшения деловой среды, поэтому ФРП стал партнером номинации «Лучший производственный проект». Мы верим, что именно средние производственные компании способны не только предлагать прорывные решения, идеи новых промышленных бизнесов, но и могут их воплотить в жизнь. Для нас сотрудничество с Промсвязьбанком в профильной номинации – это возможность познакомиться с лучшими проектами и предпринимателями со всей России, а для самих компаний – узнать больше о возможностях финансирования промпроектов», - отметил директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров.

Первый отбор проектов на звание лучшей производственной компании малого и среднего бизнеса страны прошел 29 марта в Саратове. Лучшим производственным проектом Приволжского федерального округа была признана компания по разработке и производству диагностических системы разового применения ООО «Клевер». Руководитель компании Александр Куницын был приглашен в Москву на деловую встречу с заместителем директора Фонда развития промышленности Михаилом Макаровым. Победитель производственной номинации «Бизнес-Успеха» из Саратова имеет все шансы стать одним из первых участников новой программы льготных лизинговых займов ФРП.

«Выходцы из малого бизнеса, они уже прошли все основные стадии роста и способны стать своего рода паровозом, подтягивать за собой развитие небольших компаний. Участвуя в поддержке производственной номинации, мы видим цель в стимулировании таких стабильно развивающихся бизнесов и готовы предлагать инструменты государственной поддержки там, где не работают рыночные механизмы. Первый опыт отбора и общения с победителем конкурса показал, что у нас много точек соприкосновения с проектами производственной номинации, нам есть чем делиться и есть от кого получать обратную связь», - отметил заместитель директора Фонда развития промышленности Михаил Макаров.

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.01.2016 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,03% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие», 10% – Пичугов В.А. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает около 260 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город