Войти / Зарегистрироваться

Сбербанк на Ставрополье повышает финансовую грамотность селян

5 Апреля 2016
В апреле в Ставропольском крае стартует масштабный проект Сбербанка по повышению финансовой грамотности сельских жителей. Для участия в нем планируется привлечь волонтёрский отряд из студентов экономических специальностей ведущих краевых вузов.

Специалисты банка организуют для ребят тренинги, на которых обучат работе с дистанционными сервисами банка. После обучения волонтеры начнут проводить уроки по повышению финансовой грамотности для жителей сёл Ставропольского края. Такие занятия продлятся до конца августа.

Кроме того, в ряде сельских населенных пунктов на муниципальных площадках будут организованы точки общего доступа к онлайн-услугам. Их оборудуют персональными компьютерами с выходом в интернет для того, чтобы любой желающий мог воспользоваться интернет-банкингом «Сбербанк Онлайн».

– Реализация проекта позволит повысить финансовую грамотность сельских жителей, приобщить их к современным технологиям, делающим нашу жизнь удобнее и проще, и в конечном итоге увеличить доступность банковских услуг, – отметил управляющий Ставропольским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Роман Романенко, – ведь сегодня практически все популярные финансовые операции можно совершить онлайн.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты – www.sberbank.com (Группы Сбербанк) и www.sberbank.ru .

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город