Войти / Зарегистрироваться

Старший аналитик «ГЛОБЭКСа»: рынок открылся в небольшом минусе

28 Декабря 2015
Фото_2.jpg


Сегодня Елена Лысенкова, старший аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка), представила свежий макроэкономический обзор:


«Российский рынок открылся в небольшом минусе, рубль снижается по отношению к доллару. Сейчас курс рубля составляет 70.75 рублей за доллар. Нефть незначительно отскочила от минимума прошлой недели в 36.11 долларов за баррель до 37.57 долларов за баррель по состоянию на время написания отчета. Китайский индекс Shanghai Composite закрылся сегодня падением на 2.6%, другие азиатские рынки продемонстрировали сдержанный позитив. Европейские рынки сегодня закрыты по случаю праздников. 

Рост ВВП США в третьем квартале оказался пересмотрен в большую сторону: рост составил 2% годовых, чуть превысив вторую оценку в 1.9%. Предпраздничная статистика из США вышла достаточно благоприятная. Наряду с пересмотром ВВП улучшена была и оценка личного потребления: в третьем квартале личное потребление выросло на 3% при ожидании роста 2.9%. Личные доходы выросли на 0.3% в ноябре, превысив консенсус-прогноз на 0.1%. Инфляционный индекс личных потребительских расходов остался на уровне октября и оказался равным 1.3% годовых. Показатель объема заказов на товары длительного пользования в ноябре тоже оказался сильным. Согласно консенсусу рынок ожидал падение уровня заказов по сравнению с предыдущим месяцем на 0.6%, однако объем заказов остался на уровне октября.  

На этой неделе будет опубликована финальная оценка ВВП России за третий квартал и индекс деловой активности в обрабатывающих отраслях. Падение экономики России в третьем квартале, скорее всего, останется на уровне предыдущей оценки в минус 4.1% годовых».

глоб_гиф.gif

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город