Войти / Зарегистрироваться

Фонд Михаила Прохорова поддержал ростовский арт-проект

30.06.2017 11:39:32
Добавить в закладки: 

На официальном сайте Фонда Михаила Прохорова были объявлены результаты открытого благотворительного конкурса «Новый театр». В соответствии с Положением прием заявок на конкурс был завершен 28 апреля 2017 года. К участию в конкурсе допущена 121 заявка. Эксперты Фонда рассмотрели реестр поступивших заявок и приняли решение поддержать 10 проектов, в число которых вошла и постановка спектакля «Волшебная страна», инициированная Фондом развития современного искусства и культуры «Дон» и ростовским Театром 18+.

Стратегическим коммуникационным партнером театра является агентство «АГТ-Юг» в составе AGTCommunicationsGroup. Здесь сообщили, что у «Волшебной страны» именитые режиссер и художник-постановщик. Так, режиссер спектакля Всеволод Лисовский - комиссар московского Театра.doc, в прошлом – телепродюсер, сценарист. Родился в 1967 году в Ростове-на-Дону. Являлся участником клуба «Это». С 1988 года входил в ростовское товарищество «Искусство или смерть». Обладатель премии «Золотая маска» за проект «Акын-Опера» (2014 год), который, по мнению обозревателей портала kudago.com, вошёл в список Самых шокирующих и необычных спектаклей экспериментальных театров Москвы 2013 года. Автор проекта «Неявные воздействия», который был поставлен в 2016 году в Театре.doc. По мнению арт-обозревателя журнала «Interview», спектакль являлся самым любопытным театральным экспериментом лета 2016 года. Газета «Ведомости» назвала спектакль «самым радикальным театральным проектом московского сезона». В декабре 2016 года усилиями Всеволода Лисовского и его соратников на территории арт-сквота «Электрозавод» была открыта новая площадка «Театра.doc» — «Трансформатор.doc». Живёт и работает в Москве

Художник-постановщик Сергей Сапожников тоже весьма интересная творческая личность. Российский художник. Выпускник Института проблем современного искусства. Автор персональных проектов: The Drama Machine, Don Contemporary Art Foundation, Ростов-на-Дону(2016); Total Pictures, Poldi Pezzoli Museum, Милан(2014). Участник многочисленных групповых международных выставок: «Cabaret Kultura», Whitechapel Gallery, Лондон (2016); Anthropocene Markers, Likky Ruph, Бруклин, Нью-Йорк(2016); Stanze/Rooms, Me Collectors Room,Берлин (2014); Dreams of reason, Centre of Contemporary Art, Торунь (2013); Toasting to the Revolution, Family Business Gallery, Нью-Йорк (2012); Angry Birds, Warsaw Museum of Modern Art, Варшава (2012); The way of Enthusiasts. Casa dei Tre Oci, Венеция (2012); Once upon a Present, SC Gallery, Загреб (2011); Modernikon, Sandretto Re Rebaudengo Foundation, Турин (2010).

«Волшебная страна» — это спектакль по одноименному произведению Максима Белозора в жанре «променад-театра», равноправными авторами которого выступят режиссер и художник. В качестве сценической площадки для спектакля выступит Ростов-на-Дону. Точнее – тот город, которого уже нет, который живет в воспоминаниях и в руинах (например, таких, как на фото). Ростов, чьи контуры все сложнее прочитать под слоем нового современного мегаполиса. Героями «Волшебной страны» станут люди, многие из которых уже превратились в местные легенды – художники, поэты, музыканты: Сергей Тимофеев, Николай Константинов, Мирослав Немиров, Василий Слепченко, Игорь Буренин, Игорь Давтян, Павел Пипенко, Марина Саакян, Сергей Назаров, Леонид Стуканов. Зрителю предстоит совершить путешествие в городском пространстве в поисках «волшебной страны»: той, что расположена на зыбкой грани между повседневностью и забвением.

Кстати, авторы и организаторы проекта уже приступили к работе над спектаклем. Информация о премьере и другие подробности коммуникационный партнер театра обещает сообщить позже.

Напомним, Театр 18+ – это единственный театр современной драматургии в Ростове-на-Дону, который является местом притяжения и реализации разнообразных инициатив в области современной культуры. Миссия театра по отношению к городу – прежде всего, знакомить ростовского зрителя с современными текстами, новыми театральными технологиями и современным театром, в принципе.

Фонд современной культуры «Дон» был основан в 2014 году Евгением Самойловым. Миссия Фонда заключается в деятельности, направленной на фиксацию в историческом контексте художественной ситуации Ростова-на-Дону и культуры в целом. Цель фонда – содействие развитию молодых российских художников и кураторов, а также уникальных культурных проектов.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город