Войти / Зарегистрироваться

Паевой инвестиционный фонд «Площадь Победы» признaли лучшим по итогам 2016 года

29.06.2017 23:53:38
Добавить в закладки: 

Паевой инвестиционный фонд «Площадь Победы» УК ВТБ Капитал Управление активами был признан лучшим фондом акций по итогам 2016 года и удостоен премии «Элита фондового рынка».

«Благодаря грамотной инвестиционной стратегии, 2016 год стал очень успешным для фонда, - заявил председатель Совета директоров ВТБ Капитал Управление активами Владимир Потапов. - Компания активно инвестировала в электросетевые предприятия. Ожидая выплаты рекордных дивидендов, нами была увеличена доля сталелитейных компаний, для которых вторая половина года оказалась рекордной по прибыли, что привело к существенной переоценке стоимости акций. Кроме того, большинство предприятий металлургического и электроэнергетического секторов показали существенное улучшение операционных и финансовых показателей. Многие предложили и более привлекательные дивидендные политики. В целом на российском фондовом рынке наблюдался активный приток средств инвесторов, в частности, в акции «второго эшелона», которые сейчас отличаются низкой стоимостью и сильными фундаментальными показателями».

К свeдeнию, открытый ПИФ акций «Площадь Победы» относится к категории высокорискованных и высокодоходных с горизонтом инвестирования от полутора лет. Почти половина портфеля приходится на сферу электроэнергетики, еще четверть – на сырье и материалы, остаток распределен между производством, сферой обслуживания, энергетикой и финансами.

Нaпомним, организатором премии выступает Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), которая ежегодно представляет к награде лучших представителей инвестиционного сообщества.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город