Войти / Зарегистрироваться

В Ростовской области ВТБ24 планирует выдавать каждый пятый ипотечный кредит

22.06.2017 14:01:03
Добавить в закладки: 

Банк ВТБ24 планирует к концу 2017 года выдавать в Ростовской области каждый пятый ипотечный кредит. Об этом сообщил журналистам управляющий региональным операционным офисом «Ростовский» Владимир Стрельников.

По его словам, в январе - мае 2017 года ВТБ24 выдал в Ростовской области более 1 тысячи ипотечных кредитов общим объемом свыше 1,7 миллиарда рублей. При этом портфель ипотечных кредитов ВТБ24 в регионе составил 15,7 миллиарда рублей, увеличившись с  начала года на 200 миллионов. В апреле на базе головного офиса банка в Ростове-на-Дону по адресу пр. Буденновский,91/258 открылся офис «Мои документы» для получения государственных и муниципальных услуг, включая все необходимые ипотечному заёмщику операции с недвижимостью.

«Мы ставим перед собой цель выдавать каждый пятый ипотечный кредит в Ростовской области. Существенную поддержку нам в этом окажут низкие ставки и рост спроса на жильё. Не исключаем, что уже к концу года ставка по ипотеке может опуститься ниже 10%», - сообщил Владимир Стрельников.

К сведению, с 7 июня ВТБ24 снизил ставки по ипотеке. Кредит на покупку готового жилья или квартиры в новостройке теперь можно оформить по ставке 10% годовых с учетом программы «Больше метров – меньше ставка». В рамках стандартных программ ставка установлена на уровне 11% годовых при условии комплексного страхования. Общее снижение ипотечных ставок ВТБ24 составило 0,75 п.п. для готового жилья и 0,4 п.п. для новостроек.

Согласно оценкам аналитиков банка, средневзвешенная процентная ставка ВТБ24 за пять месяцев 2017 года на ипотечном рынке Ростовской области составила 11,13% при среднерыночной 11,2%. Средний срок ипотечного кредита ВТБ24 равен 180 месяцам при среднерыночном региональном 240 месяцев. Средняя сумма кредита 1,6 миллиона рублей полностью соответствует среднерыночному региональному значению. Доля кредитов на покупку строящейся недвижимости составила 42% в объемном выражении и 43% - в количественном. Доля кредитов ВТБ24 с просроченной задолженностью длительностью 90+ дней составляет всего 0,7%, что "значительно ниже значения по банковской системе региона".

Напомним, ВТБ24 (ПАО, генеральная лицензия Центрального банка РФ на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ВТБ (ПАО). Специализация - обслуживание физических лиц, индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город